В Харьковской области сейчас восстанавливают дороги 55 ремонтых бригад – ХОГА

В Харьковской области восстановлением покрытия на дорогах государственного и местного значения занимаются 55 ремонтных бригад. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Под Харьковом планируют построить надземный переход

Согласно данным дорожников, с начала нынешнего года уже было ликвидировано 18 тысяч квадратных метров ям, в том числе четыре тысячи – на минувшей неделе. Ремонтники восстанавливают участки окружной вокруг областного центра, трасс в стороны Киева и Славянска, а также Харьков-Волчанск и Дергачи-Казачья Лопань. 

Кроме того, 35 бригад реконструируют дороги местного значения. По словам главы госпредприятия “Дороги Харьковщины” Игоря Турченко, сейчас они делают акцент на подъезды к школам и больницам, а полноценные работы начнут выполнять с апреля. Кроме того, ремонтники планируют обновить инфраструктуру.

“Раньше этим никто не занимался, поэтому дорожные знаки на дорогах области сегодня находятся в очень плохом состоянии. Мы разработали комплексную программу по их замене. В этом году уже заменен 1231 знак. Это, в первую очередь, пешеходные переходы, автобусные остановки, виражи – наиболее важные для безопасности движения знаки”, – заявил Турченко.

“На трассе Мерефа – Лозовая – Павлоград начались ремонтные работы”, – Светличная

Напомним, ранее в ХОГА сообщили, что в 2019 году приоритетным проектом для реконструкции станет трасса Мерефа-Лозовая-Павлоград. Из государственного бюджета на реконструкцию данного участка был выделен миллиард гривен. Кроме того, средний ремонт запланирован на дорогах Дергачи – Казачья Лопань, Харьков – Волчанск, Старый Мерчик – Краснокутск, Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка, Печенеги – Великий Бурлук, а также на двух участках окружной. Чиновники также планируют построить надземный переход около Экопарка, сделать еще одну полосу для движения на трассе Харьков – Киев – Довжанский (на участке от Чутово до села Снежки Валковского района).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии