В Харьковской области сотрудник телеканала изготовлял открытки для российских военных

Правоохранители объявили подозрение 60-летнему харьковчанину по факту коллаборационной деятельности, что выразилось в осуществлении информационной деятельности в сотрудничестве с государством-агрессором, направленной на поддержку государства-агрессора и его вооруженных формирований (ч. 6 ст. 111-1 Уголовного) кодекса Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

Портрет Путина и рубли: у харьковчанина провели обыск

По данным следствия, художник-постановщик одного из местных телеканалов Харьковской области изготовлял у себя дома открытки с изображением символики «Z» и триколора российского флага. Кроме того, мужчина хранил советскую и антиукраинскую литературу и книгу бывшего президента-беглеца Януковича.

В Харьковской области задержали сторонника «русского мира», который прославлял оккупантов

Харьковчанин распространял листовки через свою дочь, проживающую в РФ. Она посылала российским министерствам «творения» своего отца для распространения среди военных РФ и незаконных вооруженных формирований «ЛНР» и «ДНР». Установлено, что чиновники Кремля отблагодарили харьковчанина за «поддержку» и поднятие «боевого духа».

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии