В Харьковской области судье подарили 22,6 миллиона гривен

Судья Печенежского районного суда Харьковской области задекларировал крупный денежный подарок. Дарительницей стала гражданка Украины Вера Шевелева. Согласно документу, служитель Фемиды получил 22,6 миллиона гривен. Об этом стало известно из реестра Национального агентства по предотвращению коррупции.

Минюст не указ: судья проигнорировал приказ министерства в деле о рейдерстве

В прошлом году Анатолий Тимченко задекларировал две квартиры в Харькове и одну в Полтаве (в собственности жены или на праве пользования), еще одно недостроенное жилье в нашем городе, автомобили Toyota Camry и Toyota Land Cruiser Prado. Сбережения судьи и его близких составляют 4,2 миллиона гривен, а также $82,5 тысячи. Годовой доход служителя Фемиды и его жены, которая работает в управлении судебной администрации в Полтавской области, составил 6,9 миллиона в национальной валюте.

Судья пожаловался на харьковчанку, которая попросила его соблюдать закон о предотвращении коррупции

Напомним, ранее депутат Харьковского горсовета купил машину за три миллиона гривен. Согласно документу, за два дня до нового года депутат стал владельцем элитного авто. Так, он заплатил три миллиона гривен за Linkoln MKZ 2015 года выпуска. К слову, на сайтах объявлений в Украине подержанное авто этой марки можно купить минимум за 400 тысяч гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии