В Харьковской области трассы расчищали четыре ротора и 220 единиц спецтехники

С 20 на 21 марта трассы в Харьковской области расчищали от снега четыре ротора, а также более 200 работников и единиц спецтехники. Об этом информирует Служба автомобильных дорог в регионе.

Жителей Харьковской области предупреждают об очередном сильном снегопаде

По данным дорожников, ливневый снег с дождем вчера прошел по всей террритории области, из-за чего на отдельных дорогах образовался гололед и заносы высотой до полутора метров. В связи с этим в Волчанском, Купянском и Лозовском районах проезжую часть расчищали мощные роторы. Всего на трассах области работали 220 машин и 263 сотрудника дорожного хозяйства, для борьбы с гололедом они использовали почти 1200 кубометров песчано-солевой смеси.

Синоптики предсказывают, что сегодня осадки будут продолжаться до 17:00. Дорожники планируют направить роторы для расчистки снега в Шевченковский, Изюмский и Балаклейский районы. Кроме того, работники специализированных служб обращаются к водителям с просьбой планировать дальние поездки на дневное время, а также по возможности ограничить передвижение грузового транспорта.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии