В Харьковской области учитель ударила школьницу учебником по голове (Видео)

Инцидент произошел в Первомайском лицее. Об этом сообщают “Вікна-новини”.

По словам пятиклассницы Марии Безбабных, ее обидчица – учительница истории. После случившегося маме девочки стали звонить родители других детей: как выяснилось, подобные вспышки агрессии со стороны педагога – не редкость.

“Дети напуганы, нужно что-то делать. Она может ударить, запустить ключами, мелом запульнуть, она может обозвать, схватить так, что следы от ногтей остаются”, – говорит мама девочки Ольга.

Школьного учителя подозревают в жестоком избиении соседа

Учитель Алена Коваленко своей вины не отрицает, однако уверяет: девочку не била, а только коснулась учебником ее головы. Отец Марии извинений не принял, поэтому педагога отстранили от урок истории в трех классах. После служебной проверки директор школы вынесла учительнице выговор, однако семья Безбабных намерена добиваться увольнения Коваленко. Родители школьницы уже обратились в полицию.

Напомним, в Харьковской области школьного учителя подозревают в избиении соседа. По данным силовиков, инцидент произошел в поселке Панютино 12 марта около 14:00. Между 46-летним фигурантом и его пьяным соседом завязалась драка. Школьный учитель ударил 40-летнего односельчанина кулаком в лицо. Мужчина упал на землю, но затем встал и пошел домой за топором.

Комментарии