В Харьковской области упал учебный самолет ХНУВС

2 июля в Чугуевском районе упал учебный самолет, принадлежащий Харьковскому национальному университету воздушных сил. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства обороны.

Самолет в Тунис вылетел из Харькова с десятичасовым опозданием

Информацию о происшествии подтвердили и в самом вузе. По данным ХНУВС, около 16:00 во время тренировочного полета на борту самолета L-39 возникла внештатная ситуация. Пилот принял решение катапультироваться. После приземления он вышел на связь и рассказал, что не получил травм и чувствует себя удовлетворительно. За ним уже выехала поисковая группа.

“Украинский милитарный портал” назвал причиной падения самолета отказ двигателя. В вузе назначили комиссию, которая будет проверять обстоятельства ЧП.

“Мы ни о чем не догадывались”: пассажир самолета, который перехватили истребители

Напомним, в прошлом году во время тушения леса в Красноградском районе упал вертолет ГСЧС. ЧП случилось, когда геликоптер набирал воду в реке Берестовой. В это время на борту находилось пять человек, ни один из них не пострадал. Прокуратура открыла уголовное производство по статье 276 УК Украины (“нарушение правил безопасности движения или эксплуатации воздушного транспорта”)

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии