В Харьковской области водитель легковушки сбил 23-летнего пешехода

Инцидент произошел 3 сентября в Чугуевском районе. 

По информации ГУНПУ в области, около 03:00 на трассе Киев-Харьков-Должанский водитель легкового автомобиля BYD сбил мужчину. Как сообщили в полиции, пострадавший переходил дорогу в неустановленном месте. Прибывшие на место медики скорой помощи доставили 23-летнего травмированного мужчину в больницу. 

По данному факту открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения”). Санкция предусматривает до трех лет лишения свободы. 

В районе “Гоптовки” грузовик врезался в фуру: есть пострадавшие

В полиции просят всех, кто стал свидетелем ДТП или имеет соответствующую запись видеорегистратора, обращаться к следователю Чугуевского райотдела Владиславу Козявину по телефону 063-528-92-08, 102, или любым другим удобным способом. 

2.jpg

Фото: ГУНПУ

Напомним, за минувшие полгода в регионе полицейские зафиксировали 5180 ДТП, в которых пострадали 985 человек. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. По данным ведомства, с 23 июля по 30 августа правоохранители выявили 3600 нарушений на дорогах. Чаще всего водители и пассажиры игнорировали требование использовать ремни безопасности (более 1300 случаев). 660 протоколов составили на пешеходов. Еще 180 — на водителей, которые управляли транспортом в состоянии опьянения. По результатам мониторинга, правоохранители фиксируют меньшее количество жертв и травмировавшихся в результате аварий.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии