В Харьковской области водитель заплатит 150 тысяч сбитому несовершеннолетнему мотоциклисту

Балаклейский районный суд Харьковской области вынес приговор по делу о ДТП. Во время разбирательства фигурант полностью признал вину. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове скандальный блогер попал в ДТП

По данным следствия, авария произошла 1 мая 2021 года. Водитель ВАЗ-21070 не убедидся в безопасности маневра и выехал на перекресток, где врезался в подростка. Позднее у пострадавшего диагностировали переломы костей таза и голени.

В ходе разбирательства фигурант сначала лишь частично признал вину. Мужчина утверждал, что подросток на большой скорости ехал по встречной полосе. Однако позднее подсудимый согласился с доводами следствия.

В Харькове под колесами легковушки погиб пенсионер

За нарушение правил безопасности дорожного движения суд приговорил уроженца Харькова к году исправительных работ. С дохода мужчины будет отчисляться 10% в пользу государства. Кроме того, фигуранта обязали выплатить потерпевшему 150 тысяч гривен компенсации морального и материального ущерба. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии