В Харьковской области ВСУ освободили четыре населенных пункта – Генштаб

На Слобожанском направлении захватчики продолжают обстреливать Харьков и проводят перегруппировку своих сил. Тем не менее, украинская армия освободила четыре населенных пункта. Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Российские войска обстреляли поселок в Богодуховском районе

На юге Харьковской области оккупанты пытались наступать в направлении Славянска и Барвенково. Для наращивания своих сил они перебросили 55-ю бригаду (Тува) в поселок Волохов Яр, а в Изюм – подразделения 5-й танковой бригады (Бурятия).

В ходе боевых действия рашисты активно применяют беспилотники для разведки украинских позиций. На захваченных территориях они вывозят население, а также распространяют пропаганду о якобы “взятии” Киева, Харькова и Запорожья.

Россияне дважды обстреляли Черниговскую область со своей территории

Несмотря на усилия врага, украинские бойцы предприняли контрнаступление под Харьковом. В результате были освобождены населенные пункты Русская Лозовая, Слободское, Прелестное и Верхняя Роганка.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии