В Харьковской области ввели карантин из-за африканской чумы свиней

В Краснокутском районе Харьковской области вводят карантинные ограничения в связи со вспышкой африканской чумы свиней. Об этом сообщили в региональном управлении Госпродпотребслужбы.

Карантин из-за кори в Нововодолажском районе продлится до апреля

Заболевшее животное выявили на территории частного хозяйства в селе Котелевка. Чтобы не допустить дальнейшего распространения АЧС, вокруг населенного пункта ввели трехкилометровую защитную зону. Кроме того, специалисты будут наблюдать за ситуацией в шести селах Краснокутского района. Сейчас Госпродпотребслужба предпринимает меры по ликвидации очага заболевания.

Напомним, ранее в части Холодногорского района Харькова вводили карантин из-за бешеной лисы. По данным мэрии, местный житель животное заметил во дворе своего дома, расположенного на улице Подгорной, . Мужчина отметил, что лесная жительница вела себя неадекватно: на дворовых собак не реагировала, а когда он попытался прогнать лису, та скончалась. Перед смертью она успела поцарапать харьковчанина. Лабораторные исследования показали, что животное было больно бешенством.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии