В Харьковской области выплатили 5,5 миллионов долгов по зарплате – ХОГА

В Харьковской области ликвидировали долги по зарплате перед сотрудниками трех крупных предприятий на общую сумму в 5,5 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

До конца года зарплата на “ХТЗ” вырастет до 9 тысяч гривен – Светличная

По данным чиновников, к 29 марта были выплачены задолженности в акционерной компании “Харьковоблэнерго” (2,8 миллиона), на подшипниковом заводе (1,9 млн), а также на станкостроительном предприятии (0,6 млн). В ХОГА также отметили, что большая часть существующих долгов относится к компаниям, находящимся на стадии банкротства, поэтому заниматься их взысканием может только Главное управление юстиции в регионе.

Напомним, вчера Министерство юстиции Украины опубликовало статистику, согласно которой два харьковских предприятия входят в число “лидеров” по невыплате зарплат работникам. Так, в частности, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие по состоянию на 27 марта текущего года задолжало своим сотрудникам 73,7 миллиона гривен, а долги ЗАО “Металлист” достигли цифры в 28,6 миллионов гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии