В Харьковской области за неделю корью заболели 13 детей и семь взрослых

В Харькове и области с 14 по 20 июня врачи госпитализировали 20 человек с диагнозом корь. Об этом NewsRoom сообщили в пресс-службе лабцентра.

В Харьковской области за неделю корью заболели 10 детей и 14 взрослых

“С начала 2018 года в нашем регионе зафиксированы 213 случаев инфицирования корью, среди которых 97 – Харьков. За последнюю неделю госпитализированы 13 детей и семь взрослых, в том числе 17 жителей области”, – поделилась врач-эпидемиолог Наталья Маркина.

По данным специалиста, все пациенты находятся в больнице. Медики оценивают состояние здоровья инфицированных как средней тяжести.

В Харьковской области заболели корью трое детей и двое взрослых

Напомним, ранее в харьковскую больницу №26 обратился мужчина, сумевший извлечь из своего тела опасного паразита. Пациент рассказал медику-инфекционисту, что достал из опухоли на внутренней стороне правого предплечья гельминта длиной около 15 сантиметров. Удаленного червя исследовали в бактериологической лаборатории и выяснили, что это Dirofilaria repens, который может вырастать в организме человека до огромных размеров и чаще всего передается через насекомых. Харьковчанин сообщил, что нередко бывал в частном секторе, где его кусали комары. По месту жительства гражданина специалисты провели комплекс противоэпидемических мероприятий.

Комментарии