В Харьковской области за сутки от огня погибли двое мужчин и пострадала девушка

С 8 по 9 декабря в Харьковской области произошли три пожара, во время которых погибли или пострадали люди. Об этом сообщили в пресс-службе региональной ГСЧС.

Под Харьковом в жилом доме нашли боеприпасы: спасатели эвакуировали 10 человек

В пятницу утром произошло возгорание в жилом доме в селе Липцы Харьковского района, в результате чего ожоги лица, рук и ног получила 20-летняя местная жительница. Пострадавшую девушку для лечения доставили в ожоговый центр. Причину пожара, распространившегося на площадь около 20 квадратных метров, сейчас выясняют эксперты.

Вечером того же дня загорелись личные вещи в квартире пожилого мужчины на улице Богдана Хмельницкого, 20. На месте происшествия спасатели нашли бездыханное тело 79-летнего хозяина жилья. Для ликвидации пожара огнеборцам потребовалось 55 минут. По предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение правил безопасности при эксплуатации электроприборов.

Пожар под Харьковом: спасатели нашли обгоревшее тело хозяина дома

Наконец, ранним утром 9 декабря случился пожар в селе Подолы Купянского района. К моменту приезда бойцов ГСЧС пламя охватило домашние вещи, ковер и пол на площади около трех метров. Пожарные обнаружили в комнате жилого дома 54-летнего местного жителя без признаков жизни. Возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии