В Харьковской области закончили считать голоса: Зеленский набрал больше 86%

В Харьковской области подвели итоги второго тура выборов президента Украины. Об этом свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии.

По результатам обработки всех бюллетеней с показателем 86,9% победу одержал Владимир Зеленский. Действующий президент Украины Петр Порошенко набрал лишь 11,1%. Это значит, что примерно 2% избирателей региона испортили свои бюллетени.

Подсчитано 90% бюллетеней: Зеленский лидирует с огромным отрывом

Самый высокий показатель у Зеленского в 178-м округе (там он набрал 90,78%), самый низкий (80.14%) – в 168-м. Участие в голосовании приняли 1,328 миллиона граждан, из них 1,153 отдали свой голос за нового президента. Явка избирателей составила 64,66%. 

Напомним, по результатам первого тура в 13 округах победителем стал кандидат в президенты Владимир Зеленский, сумевший набрать от 34,3 до 40,1%. Наименьший результат он продемонстрировал в Балаклейском, Барвенском, Близнюковском и Первомайском районах. Что же касается самого высокого показателя, то его лидер гонки показал в округе №175 (Люботин, Дергачевский и часть Харьковского районов). Еще один округ удалось выиграть самовыдвиженцу Юрию Бойко. На территории Великобурлуцкого, Волчанского, Двуречанского, Печенежского и Чугуевского районов он сумел получить 34,5% голосов избирателей. 

Комментарии