В Харьковской области застрелили сторожа частных охотничьих угодий

Утром 30 января в Купянский районный отдел полиции обратился местный житель. Мужчина сообщил, что обнаружил неподалеку села Моначиновка на территории охотничьего хозяйства в вагоне для временного проживания тело 58-летнего мужчины с огнестрельными ранениями

Полицейские выяснили, что у убитого были неприязненные отношения с двумя местными жителями, родными братьями 30 и 31 года. По свидетельству жителей села, мужчины вели антисоциальный образ жизни, пьянствовали и часто конфликтовали с односельчанами. К тому же оба судимы за совершение краж, распространение наркотиков и нанесение телесных повреждений.

Братья неоднократно выражали желание поохотиться на частных угодьях, но сторож всегда запрещал им это делать, чем вызывал у мужчин глубокое оскорбление.

Следствием установлено, что в день убийства злоумышленники пришли к сторожу, устроили с ним очередную ссору и застрелили мужчину из автомата. Покидая место преступления, они прихватили с собой бензопилу, которую нашли в вагончике. Во время обыска сотрудники полиции изъяли у подозреваемых автомат Калашникова и похищенное имущество.

Досудебное расследование осуществляется в рамках уголовного производства, возбужденного по ч. 2 ст. 115 (преднамеренное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанным доложено о подозрении в совершении преступлений. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения в виде содержания под стражей без определения залога. Согласно санкции статей, злоумышленникам грозит до 15 лет тюремного заключения или пожизненное лишение свободы.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии