В Харьковской области живет самое большое в Украине семейство птиц-носорогов

В Харьковской области живет самое большое семейство птиц-носорогов в стране, недавно она пополнилась еще тремя десятками особей. Об этом рассказали в пресс-службе “Фельдман Экопарка”.

По словам сотрудников регионального ландшафтного парка, сейчас под их присмотром живут 50 пернатых. Все они прибыли в нашу страну из зарубежных зоопарков в рамках программ сотрудничества по сохранению редких видов фауны.

В этом году на Бале хризантем в Фельдман Экопарке покажут 45 тысяч цветов

“Есть и крупные птицы-носороги, размером почти полтора метра и весом до 6 килограммов, и самые маленькие, которые по размеру не больше 30 см и весят около 60 граммов”, – рассказали представители мультикомплекса.

Также в пресс-службе ландшафтного парка отметили, что данное семейство является самым крупным в нашей стране. Сейчас все пернатые, которые прибыли в экопарк недавно, находятся на карантине. Совсем скоро их переведут к сородичам. Кроме того, в следующем сезоне администрация мультикомплекса планирует построить для птиц двухэтажный вольер, разделенный на несколько секций.

Фельдман Экопарк готовится к Балу хризантем

Напомним, ранее в харьковском экопарке спасли енотовидную собаку с переломами задних лап. В конце декабря 2018 года неравнодушные люди нашли на обочине дороги обездвиженное животное и доставили его в экопарк. Там ветеринары выяснили, что зверя, вероятнее всего, сбила машина. Енотовидной собаке прооперировали одну из лап и поставили туда титановые пластины. Вторую конечность решили не трогать, так как в этом случае перелом правильно сросся сам. Сейчас новый питомец проходит реабилитацию и получает усиленное питание. После выздоровления животное планируют поселить в вольере вместе с десятком его собратьев.

Комментарии