В харьковской подземке откроют вагон памяти героям АТО

В Харьковской подземке откроют вагон памяти героям боевых действий на востоке страны. Об этом сообщил на своей странице в Facebook инициатор проекта Николай Благовестов.

По словам организаторов, поезд покажет жителям и гостям города, что среди харьковчан были настоящие герои, которые отдали свою жизнь за независимость Украины. Первый запуск состава “Герои Харьковщины в необъявленной войне. “История непокоренных” состоится завтра, 22 сентября в 12:00. Курсировать электропоезд памяти будет по Салтовской ветке метрополитена.

Харьковчанка предлагает запустить в метро тематические поезда

Напомним, ранее сообщалось, что в харьковском метрополитене запустили отремонтированный поезд. Генеральный директор КП “Харьковский метрополитен” Вячеслав Стаматин рассказал, что реконструкция состава длилась девять месяцев. Также гендиректор КП добавил, что в обновленном составе мягче закрываются двери и он не так сильно раскачивается во время движения, что убережет пассажиров от нежелательного травматизма. Одним из первых на отреставрированном поезде проехался мэр Харькова Геннадий Кернес. Градоначальник рассказал, что это уже второй состав, реанимированный силами города.
 

Комментарии