В харьковской подземке поменялся начальник

С 1 декабря временно исполняющим обязанности директора КП “Харьковский метрополитен” назначили Андрея Гармаша. Об этом Newsroom сообщили в коммунальном предприятии.

Сегодня в дирекции метрополитена получили документы о назначении вр.и.о. директора. Детальную биографию Гармаша на сайте подземки еще не опубликовали, говорят: ждут официального приказа.

Согласно данным Единого госреестра деклараций, летом Гармаш подавал свою кандидатуру на пост первого зама метрополитена. Тогда он указал в финансовом отчете указал 1,03 миллиона гривен зарплаты, которую получил в 2020 году в АО “Харьковоблэнерго”. Еще 1,2 миллиона гривен он получил в качестве других выплат от энергетиков. 32 тысячи гривен Гармаш получил от “ЧП Ващенковское”.

Директор харьковской подземки получил гараж в наследство

Наличными Андрей Гармаш хранил 2 миллиона гривен, 100 тысяч евро и 50 тысяч долларов. У его супруги был один миллион гривен, а также 50 тысяч евро и 100 тысяч долларов. В колонке недвижимости мужчина указал дом в Харькове на 283 м кв., участок земли и гаражный бокс в областном центре. Также ему принадлежат две квартиры на 76,5 и 52,6 м кв. Несколько участков земли и четыре недостроенные квартиры числятся на супруге Ирине Гармаш.

В автопарке семьи – четыре машины, два квадроцикла и два прицепа. В прошлом году Гармаш купил электрический среднеразмерный кроссовер Audi e-tron за 2,22 миллиона гривен.

В Харькове уволят директора метрополитена

Ранее другой энергетик возглавил коммунальное предприятие. Новым руководителем “Харьковских тепловых сетей” стал Василий Скопенко. С октября 2018-го до март 2020-го года он возглавлял “Харьковоблэнерго”. Согласно данным системы OpenDataBot, новый директор ХТС является собственником или совладельцем трех компаний. Одна из них – “Монтаженерго 2018” – выиграла два тендера от “Харьковоблэнерго” в тот период, когда предприятие возглавлял Скопенко.

Комментарии