В Харьковскую область чаще всего приезжают кандидаты в президенты

Харьковская область стала одним из двух регионов-лидеров по количеству визитов кандидатов в президенты Украины. Об этом свидетельствует статистика гражданской сети “Опора”.

Анатолий Гриценко представил в Харькове потенциального главу НБУ

Согласно подсчетам общественников, наш регион вместе со Львовом посетили по десять претендентов на высший пост в государстве. Вторую строчку с девятью визитами политиков разделили Киевская, Тернопольская, Житомирская и Полтавская области. Реже всего кандидаты в президенты посещали Черновцы (всего одна поездка). 

В “Опоре” также отметили, что больше всего регионов охватили Олег Ляшко (13), Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко и Андрей Садовой (по 11 областей). При этом наибольшее количество населенных пунктов охватил представитель “Свободы” Руслан Кошулинский – он побывал в 78 городах и поселках.

“Опора” нашла 15 нарушений в агитации Тимошенко, Вилкула, Мураева, Ляшко и Кивы

Напомним, с дня старта предвыборной кампании в Харькове и области уже побывали действующий глава государства Петр Порошенко, лидер “радикалов” Олег Ляшко, экс-министр обороны Анатолий Гриценко, “оппоблоковец” Александр Вилкул, Виктор Бондарь (“Відродження”), Сергей Тарута (“Основа”), Евгений Мураев (“Наши”), нардеп Сергей Каплин, а также самовыдвиженцы Владимир Петров, Виталий Куприй и Сергей Носенко. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии