В Херсонской области под колесами поезда погиб выпускник Харьковского университета внутренних дел

ЧП произошло в то время, как 22-летний лейтенант полиции Владислав Завистовский шел на службу.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил преподаватель кафедры кибербезопасности и DATA-технологий ХНУВД Алексей Рвачев.

22-летний полицейский учился на факультете превентивной деятельности. По окончании вуза в 2019-м парень пошел работать в управление Патрульной полиции в Херсонской области. Во вторник утром он шел на работу и попал под колеса поезда. От полученных травм Владислав Завистовский погиб на месте происшествия. У полицейского остались молодая супруга и маленький сын.

snimok_ekrana_ot_2021-11-30_18-31-50.png

Следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.276 (“нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта”) Уголовного кодекса Украины.

80-летняя женщина погибла под колесами поезда

Напомним, ранее в районе села Артемовка мужчина попал под грузовой поезд, который направлялся из Покровска в Бурштын. Пострадавшим оказался 24-летний житель Первомайска, с ампутацией ступни его доставили в Мерефянскую больницу. Движение составов было остановлено на 55 минут. Открыто уголовное производство по статье 276 УК Украины (“нарушение правил эксплуатации железнодорожного транспорта”).

Комментарии