В ХОГА и ХНУ взрывчатку не нашли

Информация о заминировании зданий ХОГА и ХНУ имени Каразина не подтвердилась. Как сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции, никаких взрывчатых веществ правоохранители не обнаружили.

После открытия памятника неизвестные “заминировали” ХНУ

Напомним, сегодня в 11:10 в Киевский отдел полиции поступило сообщение о том, что в здании ХОГА якобы заложена взрывчатка. Сообщение с информацией о взрывном устройстве в ХНУ имени Каразина поступило в 11:30 в дежурную часть Шевченковского отделения полиции. 

По указанным адресам для проверки информации выезжали следственно-оперативные группы территориальных отделов полиции, кинологи, эксперты-криминалисты и взрывотехники.
Работники полиции эвакуировали 1,5 тысячи граждан, провели осмотр зданий общей площадью около 20 тысяч квадратных метров. Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранителями выявлено не было.

Из-за угрозы взрыва эвакуируют ХОГА

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье 259 (“заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности”) УК Украины.

Сейчас сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия по установлению лиц, которые сообщили о заминированиях.

Комментарии