В ХОГА назначили двух замов и руководителей департаментов

Об этом 4 марта на внеочередной сессии областного совета сообщила председатель Харьковской облгосадминистрации Айна Тимук.

Так, Антон Деньгуб назначен на должность заместителя председателя ХОГА по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью. Также в его ведении находятся вопросы цифровой трансформации, культуры, искусства и туризма. Михаил Черняк занял должность заместителя по вопросам здоровья и социальной политики.

Также в ХОГА готовят документы для назначения заместителем экс-нардепа Романа Семенухи. Тимчук сообщила, что он прошел все согласования и спецпроверки и в ближайшее время сможет приступить к обязанностям. В ХОГА Семенуха будет курировать вопросы образования, науки, молодежи и спорта.

Кроме того, в трех департаментах появились руководители. Сергей Жуков вернулся на пост директора департамента капитального строительства, который занимал эту должности при Юлии Светличной. Официально вернулся в администрацию и Сергей Магдысюк, который второй раз возглавил департамент ЖКХ. Руководить департаментом экономики будет Петр Лашин, который занимал аналогичную должность в Днепропетровской ОГА, где работала Тимчук.

Напомним, после увольнения Алексея Кучера с должности главы Харьковской областной государственной администрации 1 декабря все его заместители написали заявление об увольнении, как это положено по закону. Во время переходного периода чиновники продолжали исполнять обязанности и передавали дела новым управленцам.

Комментарии