В ХОГА открыли мемориальную доску в честь борцов с “русской весной”

В Харьковской областной администрации открыли мемориальную доску в честь жителей города, которые в 2014 году выступили против “русской весны”. Об этом с места событий сообщил корреспондент NewsRoom.

Памятный знак, символизирующий события четырехлетней давности, установлен в холле здания. На доске выгравирована надпись “Патриотам, которые защищали город и область в 2014 году от российских захватчиков и сепаратистов”. Во время церемонии открытия мемориал освятили. 

doska_hoga.jpg

Фото: NewsRoom

Кроме того, в честь пятой годовщины Евромайдана активисты проведут памятный митинг возле памятника Тарасу Шевченко, а после его завершения в харьковской филармонии запланированы показ фильма “Герої не вмирають” и симфонический концерт.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украинском государственном университете железнодорожного транспорта установили памятную доску Герою Небесной сотни Владиславу Зубенко. Выпускник факультета управления процессами перевозок 2013 года, Владислав Зубенко был смертельно ранен во время прошлогодних событий в Киеве. Как и всем Героям Небесной сотни, ему было присвоено звание Героя Украины.

Комментарии