В ХОВА показали деоккупированные Изюм и Балаклею (Фото)

За время оккупации город Балаклея существенно пострадал. Повреждена инфраструктура, отсутствует электро-, газо- и водоснабжение, много разрушений. Об этом 13 сентября сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

“Легче всего” – когда били током”: в деоккупированной Балаклее правоохранители нашли камеру пыток оккупантов

“Сегодня снова посетил освобожденную Балаклею и общался с местными жителями. Люди многое натерпелись и стремятся вернуться к нормальной жизни. Мы делаем для этого все возможное”, – говорит Синегубов.

В настоящее время работают над тем, чтобы наладить полноценную работу органов власти и восстановить критическую инфраструктуру.

Люди в Балаклее начали получать гуманитарную помощь. В город уже доставили более 100 тонн продуктов питания и вещей первой необходимости. С сегодняшнего дня в городе заработали почтовые сервисы, возобновляется мобильная связь, возобновилась выдача пенсий. Работают правоохранители, фиксирующие все преступления кафиров.

“Наши военные не останавливаются. Уже освобождены более 300 населенных пунктов, где проживает около 150 тысяч человек. Вместе с украинским флагом на нашу землю возвращается и нормальная жизнь”, – резюмировал Синегубов.

Комментарии