В Киеве двое бизнесменов пытались нажиться на военном снаряжении для Нацгвардии (Фото) 

Об этом 22 июля сообщили на официальной Facebook-странице Службы безопасности Украины. 

СБУ в Киеве ликвидировала незаконную схему продажи защитного военного снаряжения, которое ввозили в Украину, как гуманитарную помощь для военных. 

По данным следствия, руководитель сети магазинов военного снаряжения и директор столичной коммерческой структуры, получив соответствующие разрешения, завезли в Украину партию гуманитарного защитного снаряжения для одного из подразделений Нацгвардии. 

Фигуранты доставили груз на собственные склады, а затем пытались незаконно продать почти две тысячи бронепластин, шлемов и другой военной амуниции на сумму более восьми миллионов гривен. 

Женщине, которая возглавила незаконный пенсионный орган в Купянске, сообщили о подозрении в госизмене

По результатам обысков, изъятое на складах военное снаряжение правоохранители передадут украинским военным. Силовики также обнаружили у подельников 120 тысяч подготовленных к сбыту незарегистрированных патронов к огнестрельному оружию.

Российская пропаганда распространяет фейк о том, что ВСУ планируют нанести удар по Беларуси — разведка

Обоим организаторам незаконной схемы сообщили о подозрениях в совершении преступлений. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения и взятии под стражу. 

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии