В Киеве задержали прокремлевского блогера, который прятался в монастыре УПЦ

Служба безопасности задержала в Киеве еще одного вражеского пропагандиста, публично оправдывающего российскую вооруженную агрессию против Украины. Приспешником рашистов является столичный блоггер, основатель так называемого «русского клуба», занимавшийся подготовкой «заказных» публикаций для подсанкционных информагентств страны-агрессора (среди них – «русская народная линия» и «одна родина»).

Как сообщили в пресс-службе СБУ, в своих колонках блогер называл «закономерным» захват Крыма и части восточных регионов Украины, а также популяризировал террористические организации «л/днр».

В августе прошлого года ему заочно сообщили о подозрении в государственной измене, после чего злоумышленник сбежал и пытался скрываться от правосудия на территории Свято-Благовещенского мужского монастыря УПЦ (МП).

По данным следствия, провокационные материалы и публичные выступления блогера активно использовали российские спецслужбы для проведения информационных диверсий против Украины. За каждую порцию деструктивного контента предатель получал от агрессора денежное вознаграждение. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.

Отметим, что речь идет о Дмитрии Скворцове.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии