В Лисичанске под российским обстрелом погибла женщина, ее дочь получила ранения (Фото)

Об этом 9 июня на своей Telegram-странице сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

По его словам, россияне продолжают безуспешные поиски слабых мест в обороне Северодонецка, одновременно — расстреливают мирные кварталы и объекты промышленности региона.

Украина создала “зеленые коридоры” для бензовозов с топливом из Европы

“8 июня вечером оккупанты дважды попали по северодонецкому объединению “Азот”. Повреждены не менее двух цехов на разных концах химического предприятия. Один из них – цех производства аммиака. О последствиях обстрелов сообщим дополнительно. Погибли не менее четырех жителей области. Один из них – северодончанин, которому россияне нанесли смертельные ранения еще 6 июня. Враг забрал жизни и у трех лисичан – мужчины и две женщины”, — говорится в сообщении.

Всего за двое суток ранения разной степени тяжести получили шесть жителей Лисичанска. Четверо — были госпитализированы в областную клиническую больницу в Днепре.

“Несчастье произошло в одной семье – в результате артиллерийского обстрела Лисичанска убита женщина и ранена ее дочь. Из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня российской армией обстреляны Северодонецк, Лисичанск, Приволье, Орехово, Устиновка, Горское, Екатериновка, Белогоровка, Николаевка, Камышеваха, Павлоград, что под Северодонецком. По Тошковке оккупанты нанесли авиаудар и неудачно провели штурм. В направлении Катериновки украинские воины также нанесли противнику потери. Враг отошел. Кроме этого, россияне нанесли ракетно-авиационные удары по Верхнекаменке и Золотому. Где более или менее безопасно, местность успели осмотреть и зафиксировать разрушения. Так, в Горском повреждено 10 домов, в Орехове – восемь, в Лисичанске – четыре”, сообщил Сергей Гайдай.

Убили одного и ранили троих мирных жителей: силовики расследуют обстрел Харькова

Теги:

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии