В Луцке скончался бывший футболист харьковского “Металлиста”

Сегодня в Доме панихиды состоится церемония прощания с Владимиром Диким. Будучи футболистом, он выступал за команды из Харькова и Львова, а позднее стал легендой луцкой “Волыни”. О смерти экс-игрока и тренера сообщили на странице клуба в Facebook.

В день своего 80-летия умер легендарный олимпийский чемпион Юрий Поярков

Футбольную карьеру Владимир Дикий начал в “Карпатах”. Молодой нападающий забил десять голов в 88 матчах, после чего в 1982 году перешел в харьковский “Металлист”. Но игра в нашем клубе у форварда не задалась – всего шесть матчей и два гола в высшем дивизионе. Затем Дикий выступал за львовский СКА, тернопольскую “Ниву” и ахтырский “Нефтяник”.

Но “командой его жизни” стала луцкая “Волынь”. В ее составе нападающий наколотил 91 гол в 281 матче. Вместе с Андреем Федецким (скончался в 2018 году) Владимир Дикий стал лучшим бомбардиром в истории волынского клуба. В последние годы мужчина работал в тренерском штабе Виталия Кварцяного. Скончался уроженец Червонограда 28 июля в возрасте 59 лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии