В Луганской области украинские защитники нанесли удар по эшелону новых мобилизованных оккупантов

В Луганской области Силы обороны уже нанесли удар по россиянам, мобилизованным с 21 сентября. Об этом 28 сентября в эфире Freeдом сообщил глава Луганской областной администрации Сергей Гайдай. Какие потери понесли оккупанты, пока неизвестно.

Перешла на сторону оккупантов: бывшую помощницу судьи из Луганской области подозревают в госизмене (Фото)

“На самом деле в Луганской области глубоко в тылу российской армии постоянно происходят какие-то взрывы. Наверное, оккупанты прислушались к призыву нашего президента Владимира Зеленского и курят теперь там, где нужно. Потому что командные пункты, казармы, склады, собрание техники, ну и вот эшелон – да, все это действительно происходит”, – отметил глава области.

По его информации, оккупанты мобилизуют медиков в полевые госпитали, потому что большое количество раненых просто не успевают довезти до стационарных больниц. А в медицинском центре Луганска рашисты установили медицинское оборудование, которое украли из больниц на оккупированных в 2022 году территориях.

“Служу третий день. Ни еды, ничего”: в Харьковской области взяли в плен свежемобилизованного россиянина (Видео)

Напомним, 21 сентября президент России Путин объявил мобилизацию. По планам, официально озвученным Кремлем, на войну против Украины планируют отправить 300 российских солдат. Кроме того, рашисты начали мобилизовать мужчин на оккупированных территории Украины, ранее получивших российские паспорта.

Комментарии