В мэрии рассказали о состоянии пострадавших во время взрыва гранаты в Харькове

В больнице скорой и неотложной помощи сейчас находятся трое парней 16, 17 и 18 лет. Об этом 9 июня сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Взрыв гранаты в Харькове: появилось видео от первого лица

Пострадавших доставили в больницу с множественными осколочными ранениями туловища и конечностей. Медики оценивают их состояние как стабильное и уверяют, что жизни парней ничего не угрожает. По словам заместителя главврача “неотложки” Андрея Соцкого, все трое находятся в обычных палатах отделения политравмы.

Еще один пострадавший – 18-летний парень – находится в Харьковской клинической больнице №17. Его доставили с повреждениями обоих предплечий и голени. По информации главврача 17-й больницы Дмитрия Черепова, пациент находится с состоянии средней тяжести, но его жизни ничего не угрожает.

Момент взрыва гранаты в Харькове попал на видео

Напомним, конфликт между компанией молодых ребят и 29-летним мужчиной произошел на проспекте Гагарина во вторник, 8 июня. В запале ссоры мужчина вытащил ручную гранату и бросил в толпу. В результате пострадали пятеро. В полиции открыли уголовное производство по двум статьям Уголовного кодекса: 15, 155 (“покушение на убийство”) и 263 (“незаконное обращение с оружием”). За содеянное мужчине грозит от 10 лет заключения.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии