В мэрии рассказали подробности реконструкции Конотопского парка

В Харькове стартовала реконструкция Конотопского парка, расположенного в Новобаварском районе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Харьков возобновляет авиасообщение с Минском

Территория зоны отдыха охватывает почти 1,5 гектара площади. В сквере растут дубы, которым более 250 лет, и столетние клены. Коммунальщики планируют провести санитарную обрезку деревьев, обустроить клумбу и установить современное освещение. В парке также появятся площадка для стрит-воркаута, а в следующем году – уличные тренажеры. По словам заместителя главы Новобаварской райадминистрации Анны Беловецкой, уже уложены основа для дорожек и бордюры. Всего работы будут продолжаться 1,5 месяца.

После завершения реконструкции в парк, где ранее были фонтан и скульптура Самсона, будут водить школьные экскурсии. Кроме того, здесь смогут проводить уроки по экологии и основам ориентирования, а также занятия по туристической технике.

Харьковская мэрия на две недели продлила ремонт улицы

Напомним, ранее в Харькове после реконструкции открыли Молодежный парк. В обновленном комплексе установили фонтан, несколько спортивных и детских локаций, разбили экстрим-зону для велосипедистов и скейтеров, построили самую большую в городе площадку для выгула собак, а также создали амфитеатровую зону рядом со спорткомплексом ХПИ. Установленное по периметру ограждение рабочие демонтировали лишь накануне. Реконструкция длилась два года.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии