В Международный женский день из ревности поджег ДК: суд вынес приговор мужчине

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес приговор 32-летнему мужчине, который поджег сельский дом культуры. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

В Харькове неизвестные подожгли машину прокурора

8 марта минувшего года житель Сахновщинского района решил проведать свою сожительницу на работе, но не застал ее. Злоумышленник пришел к выводу, что женщина изменяет ему, и решил отомстить. Ревнивец забрался на крышу дома культуры и поджег ее. В результате здание было практически полностью уничтожено. По данным силовиков, убытки местного сельсовета составили 400 тысяч гривен.

Как выяснили правоохранители, в момент совершения преступления подсудимый уже находился под следствием. Ранее мужчина разгромил двери сельского клуба и несколько раз ударил девушку, сделавшую ему замечания. Суд признал ревнивца виновным по статьям 194 (“умышленное уничтожение имущества путем поджога”) и 296 (“хулиганство”) УК Украины. Теперь ему предстоит провести за решеткой три года. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии