В Минобразования пригрозили увольнением директору школы, который выгнал ребенка за стрижку

Из-за инцидента в сельской школе, где директор учебного заведения наставил ученику синяков из-за “неправильной прически”, создали специальную комиссию. Об этом сообщает харьковский портал 057.ua.

В Харькове с детьми из Донбасса займутся музыкотерапией

По информации директора Департамента образования и науки Харьковской облгосадминистрации Анатолия Бабичева, фактами нарушения за физическое воздействие на ребенка должна заниматься полиция. А по факту нарушения учебного процесса и морального давления на ребенка будет создана специальная комиссия.

“На время работы комиссии директор будет отстранен. По результатам комиссии будет принято решение”, – отметили в Департаменте образования. 

В то же время, как сообщает сайт “Єдність.инфо”, на скандал в школе отреагировала министр науки и образования Лилия Гриневич.  

“По вопросу города Харькова и случая в этой школе. Во-первых, это должно стать предметом расследования – сама эта ситуация. И по результатам этого расследования, конечно, такой человек не сможет работать. Мы этот вопрос будем решать”, – прокомментировала Гриневич.

Напомним, директор сельской школы грубо обращался с ребенком из-за того, что его прическа похожа на прическу украинских военных. Сам директор не стал этого отрицать, объяснив свои действия нетерпимостью к “субкультурам”.

Комментарии