В Минздраве рассказали, как харьковчанам записаться на вакцинацию от COVID-19

Министерство здравоохранения Украины объявило о пяти этапах вакцинации, в ходе которой планируется охватить все население страны. Зарегистрироваться можно будет через контакт-центр МОЗ или портал “Дія”.

В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли пять человек

На первом этапе прививать будут медиков, которые работают с COVID-19, военнослужащих на фронте, а также персонал и пациентов учреждений для пожилых людей. Общее число вакцинированных должно составить 367 тысяч человек.

Затем обезопасить себя от коронавируса смогут остальные врачи, соцработники и люди старше 80 лет. На третьем этапе планируют привить около семи миллионов человек – работников сферы образования и государственной безопасности, а также украинцев в возрасте от 65 до 79 лет. Основную часть взрослого населеня вакцинируют на последнем этапе.

В Харьковской области за сутки не вакцинировали ни одного медика

Харьковчане смогут внести себя в список ожидания через контакт-центр Минздрава или при помощи приложения госуслуг “Дія”. В первом случае необходимо позвонить на номер 0 800 60 20 19 и дать оператору свои данные. Во втором – скачать приложение или зайти на портал. Вакцинация является добровольной и бесплатной. Когда придет время прививаться вашей группе – с вами свяжутся и предложат выбрать дату и время.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии