В новогоднюю ночь Харьков будут патрулировать 2,5 тысячи полицейских и нацгвардейцев

Харьковские правоохранители считают, что в новогодних торжествах на площади Свободы примут участие до 40 тысяч человек. Силовики просят жителей и гостей города не нарушать общественный порядок, а также соблюдать карантинные ограничения. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Олени, елки и Санта на лошади: в Харькове зажгли новогодние инсталляции (Фото)

Согласно требованиям “желтой зоны”, на улицах нельзя находиться без документов, удостоверюших личность, а в общественном транспорте – без средств медицинской защиты. Силовики также планируют проверять сертификаты о вакцинации, негативные результаты ПЦР-тестов или справки о том, что человек перенес COVID-19. Всего в патрулировании задействую 2300 полицейских и 230 нацгвардейцев.

8.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее в центре Харькова зажгли главную ёлку города. В этом году на площади Свободы установили ту же “вечнозеленую”, которая украшает центр Харькова последние несколько лет. А вот желаюшим посетить каток и мероприятия возле главной елки необходимо иметь COVID-сертификат. По словам директора Департамента охраны здоровья ХОГА Максима Хаустова, по распоряжению Кабинета министров, посещать массовые мероприятия могут лишь те люди, которые получили хотя бы одну прививку от коронавируса.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии