В области хотят расширить список объектов, которые ждет реконструкция – ХОГА

В Харьковской области планируют расширить список объектов, которые будут реконструировать в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В четверг, 30 мая, состоится очередная сессия областного совета, в ходе которой депутатам будет предложено нести изменения в перечень капитальных вложений на объекты социально-экономического значения на этот год. 

“Предлагаем добавить 63 объекта, из них: 15 объектов здравоохранения, 22 – ЖКХ, 5 – культуры и туризма, 15 – образования, 2 – области физкультуры и спорта и 4 – энергетики”, – сообщил директор Департамента экономики и международных отношений Андрей Колос.

В области планируют за год построить и отремонтировать 130 объектов соцсферы

По словам чиновника, в данный момент работы ведутся уже на 53 объектах, среди которых 40 относятся к сфере здравоохранения.

Напомним, в этом году доходы и расходы областного бюджета запланированы на уровне 13,4 миллиардов гривен. За часть этих средств чиновники рассчитывают построить и реконструировать в следующем году около 300 объектов (78 – в сфере здравоохранения, 88 объектов образования, 67 – в сфере ЖКХ, 28 – в сфере физкультуры и спорта). Работы коснутся школ и детсадов, больниц, физкультурно-оздоровительных комплексов и футбольных полей, коммуникаций и других объектов. 

Комментарии