В области стало на 1670 меньше зданий, недоступных для людей с инвалидностью – Светличная

В Харьковской области за три года количество зданий, недоступных для людей с ограниченными возможностями, уменьшилось на 1671. Об этом во время селекторного совещания по созданию беспрепятственной среды под руководством президента Украины Петра Порошенко.

По словам чиновницы, новые здания в регионе строятся уже с учетом всех норм доступности. В качестве примера Светличная привела школу в Песочине, открытую 1 сентября прошлого года.

Харьковское метро станет доступнее для незрячих пассажиров

“По оценкам руководства государства, эта школа является одной из лучших в Украине. Надеюсь, что такую динамику и такой курс мы продолжим и в дальнейшем”, – заявила Светличная.

Напомним, ранее харьковчанка попросила мэра города Геннадия Кернеса обязать все организации, которые имеют на входе лестницы, оборудовать из поручнями для удобства людей с особыми потребностями. Соответствующая петиция была зарегистрирована на сайте горсовета. По мнению автора Виктории Сидоровой, поручней также не хватает на больших лестницах: например, на Университетской горке или Каскаде. Сбор подписей стартовал 25 мая.

Комментарии