В Одессе проведут турнир в память о погибшем харьковском школьнике

23 сентября в Одессе пройдут спортивные состязания, посвященные погибшему во время теракта харьковскому школьнику Даниилу Дидику. Об этом на своей странице в Facebook сообщил отец мальчика.

Назвать школу именем погибшего ученика: петиция собрала 5 тысяч подписей

Открытый чемпионат Одесской области по казацкому двоеборью среди молодежи, юниоров и детей состоится в зале борьбы на стадионе “Динамо”. Принять участие в соревнованиях смогут спортсмены от семи до 18 лет, которые пройдут необходимую медицинскую проверку – у терапевта, окулиста, отоларинголога и невропатолога. Вход на мероприятие – свободный.

Напомним, ранее известный оппозиционный российский журналист Аркадий Бабченко обратился к мэру Харькова Геннадию Кернесу с просьбой помочь в переименовании школы №11 в память о погибшем ученике Дане Дидике. Блогер напомнил, что мальчик погиб во время теракта на Марше единства в феврале 2015 года. Спустя три года после его смерти на сайте мэрии появилась петиция с предложением назвать в честь него школу, в которой мальчик учился. Инициатива быстро получила поддержку пяти тысяч человек, однако мэр заявил, что подобные решения принимаются только после проведения общественного обсуждения и с согласия трудового коллектива.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии