В Песочине полицейский угрожал владельцу авто пистолетом (Фото)

Сегодня в Песочине разгорелся скандал на штрафплощадке. Мужчина, согласно решению Киевского райсуда, решил забрать свой автомобиль, но работники площадки заблокировали выезд машине.

Владелец авто предоставил все документы, но охранник начал угрожать мужчине оружием.

В центре Харькова за пьяную езду задержали военного (Фото)

Водитель зафиксировал, как сотрудник штрафплощадки достал пистолет

“Мы стоим на штрафплощадке и не можем вывезти собственный автомобиль, полицейский угрожает пистолетом и отказывается выполнять судебное решение. Киевский райсуд постановил отменить решение Госпогранслужбы, из-за которого автомобиль сюда и отправили”, – сказал NR владелец авто Александр.

Задержанные ночью налетчики в балаклавах представились силовиками

Позже на место прибыл начальник Люботинского райотдела полиции, который провел беседу с сотрудниками штрафплощадки.

“На площадку прибыл водитель и его адвокат, чтобы забрать свою машину. Охраннику показалось, что этот документ не дает им права вывезти автомобиль. На место вызвали группу оперативного реагирования. Правоохранители объяснили, что решение суда нужно исполнять, после чего конфликт был исчерпан и люди забрали машину”, – пояснила замначальника ЦОС НПУ в Харьковской области Оксана Калмыкова.

Она добавила, что никто из сотрудников полиции не доставал оружие, хотя это зафиксировано на фото. Начальник местного отдела полиции также заявил, что “не знает, откуда эта фотография”. Позже владелец авто отказался от своих слов об угрозах оружием.

Комментарии