В поезде “Харьков – Киев” пассажиров будет сопровождать военнизированная охрана

“Укрзалізниця” запустила проект, призванный обеспечить безопасность пассажиров в поездах. Теперь часть составов будет сопровождать военизированная охрана. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

“Укрзализныця” установила цены на билеты в двухэтажных поездах из Харькова

Всего в проекте будут задействованы десять поездов, в том числе №63/64 “Харьков – Киев”. К работе в них привлекут 40 сотрудников военизированной охраны. Еще одним способом повысить безопасность пассажиров станет запуск видеонаблюдения.

“Работа по установке камер видеофиксации будет продолжаться и в дальнейшем. Их наличие – одно из требований к новым вагонам, которые мы заказываем у производителя. Также мы их устанавливаем при каждом капитально-восстановительном ремонте. В частности, в этом году запланировано модернизировать 29 вагонов и уже приобрели 18 новых”, – заявил и.о. главы правления “Укрзалізниці” Иван Юрик.

Напомним, ночью 31 июля в поезде “Киев – Мариуполь” произошло нападение на телеведущую Анастасию Луговую. Женщина находилась в купе с несовершеннолетним сыном. Злоумышленник набросился на нее и пытался изнасиловать. В столице фигуранта задержали полицейские. Подозреваемым оказался ранее судимый мужчина. Теперь ему грозит ответственность по статьям 122 (“умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести”) и 153 (“сексуальное насилие”) УК Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии