В поезде “Полтава-Москва” таможенники нашли ром и виски, спрятанные в топке для угля

В поезде “Полтава-Москва” таможенники обнаружили тайник с  двенадцатью коробками рома “Bacardi Carta Negra” и еще три коробки с “Jameson Irish Whiskey”. Об этом 6 марта сообщили в пресс-службе Слобожанской таможни. 

По информации ведомства, контрабандный алкоголь без акцизных марок перевозили в топке для угля поезда №96, следовавшего из Украины. Одна из пассажирок вагона призналась, что скрыла от таможенного контроля часть багажа, в котором находился алкоголь. 

rom_i_viski.jpg

Фото: Слобожанская таможня

По данному факту составлен протокол по статье 483-1 (“перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля”) Таможенного кодекса Украины. 

В Харькове полицейские изъяли из кафе 121 бутылку водки

Newsroom ранее сообщал о том, что Харьковские таможенники выявили у пассажира поезда партию несертифицированного химического вещества, спрятанного в детской игрушке. Во время досмотра личных вещей пассажиров поезда сообщением “Москва-Харьков” таможенники обнаружили в игрушечном мишке 12 баночек с веществом “Метальдегид” (используется для борьбы с моллюсками, а также в качестве сухого горючего).

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии