В пятницу в Харьков придет оттепель

8 января в Украине ожидаются сложные погодные условия. В центральной части и на северо-востоке пройдут сильный снег и мокрый снег, метели, снежные заносы, на юге и в Днепропетровской, Донецкой и в Луганской областях – сильный дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед. Об этом сообщает погодный портал opogode.ua.

Интересно В харьковской подземке устроили коляду (Фото)

На западе и севере осадки и явления будут более слабыми. На дорогах страны гололедица. Температура воздуха ночью -5-12 градусов, днем ​​-1-7 градусов, в южной части, а 8 января и на востоке 0-5 градусов тепла.

В западной части ожидается снег. Температура воздуха ночью -4-10 градусов, днем ​​от 5 мороза до 2 тепла.

В северных областях будет выпадать снег, 8 января прекращение осадков. Температура воздуха ночью 5-11 градусов мороза, днем ​​1-6 градусов мороза.

В центральной части – сильный снег и мокрый снег, метели, снежные заносы. Температура воздуха ночью 4-9 градусов мороза, днем ​​0-5 градусов мороза.

В восточных областях сильный снег и мокрый снег, дождь, метели, снежные заносы. Температура воздуха ночью 3-8 градусов мороза, днем ​​0-5 градусов мороза, 8 января прекращение осадков и 0-5 градусов тепла.

В южной части сильный дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед. Температура воздуха ночью от 3 градусов мороза до 2 тепла, днем ​​0-5 градусов тепла.

В Харькове ожидается потепление и снег. Ночью -2-5 градусов, днем ​​0-1 градусов тепла. На дорогах гололедица.

Ветер в Украине восточный с переходом на северо-западный, 5-12, местами порывы 15-20 м/с.

Комментарии