В “Росте” раненый полицейский дважды выстрелил в спину нападавшему (Видео)

В сети появилось видео ЧП в харьковском супермаркете “Рост”, во время которого правоохранитель застрелил убегавшего злоумышленника. Кадры с камеры наблюдения опубликовало Facebook-сообщество “Жить в Харькове” со ссылкой на Николая Криволапова.

Стрельба в супермаркете: посетитель убит, сотрудник полиции ранен

На записи видно, как из двери служебного входа сначала выбегает сотрудник полиции, а за ним парень в темной куртке и светлых штанах или джинсах. Не исключено, что злоумышленник перед этим ударил правоохранителя. Затем мужчина пытается скрыться, но страж порядка стреляет ему вслед и харьковчанин падает возле стоящей поблизости фуры.

Напомним, вчера в 21:30 на улице Шевченко 24-летний парень отказался оплачивать товар в супермаркете. Сотрудник полиции охраны завел его в служебное помещение, где посетитель ударил его ножом. После этого мужчина пытался сбежать, но силовик дважды выстрелил в него. Медики спасти нападавшего не смогли, состояние раненого полицейского оценивают как стабильное.

Ранее в Харькове произошла перестрелка возле здания мэрии. 20 августа вооруженный мужчина ранил охранника здания и зашел внутрь. Затем злоумышленнику удалось подстрелить одного из приехавших на вызов копов, однако коллеги пострадавшего ликвидировали преступника. Раненый правоохранитель позднее скончался в больнице, сторожу мэрии удалось выжить. Позднее выяснилось, что мужчина перед случившимся несколькими выстрелами в лицо убил свою жену.

Теги:

Комментарии