В сети появилось эффектное видео пожара в харьковском ТЦ

В сети появилось эффектное видео пожара, который в ночь на 28 января произошел в харьковском ТЦ “Мираж” на Салтовке. Изначально запись была опубликована на одном из городских каналов в Telegram.

Напомним, ЧП произошло около 03:40 на улице Академика Павлова, 160. На место были стянуты 45 человек личного состава и 11 единиц техники. Спасателям понадобилось четыре с половиной часа, чтобы ликвидировать возгорание площадью 360 квадратных метров. В результате были частично или полностью сгорели магазины, размещенные с первого по третий этажи здания. Никто из работников ТЦ или прохожих не пострадал. 

50 спасателей тушили масштабный пожар в санатории

Напомним, ранее сообщалось, что ночью 9 октября на чердаке семиэтажного дома на улице Пушкинской, 54 случился пожар. Сигнал о возгорании поступил спасателям в 21:50, на место событий выехали четыре отделения огнеборцев. К моменту их прибытия пламя охватило 50 квадратных метров чердака и существовала угроза его распространения на деревянные перекрытия, жилые квартиры и крышу. В связи с этим спасатели привлекли дополнительные экипажи и в 22:40 сумели локализовать пожар. Полностью ликвидировать огонь им удалось в 00:28, всего в тушении принимали участие 50 бойцов ГСЧС.

Комментарии