В “Схидном корпусе” ночной взрыв считают терактом

Ночной взрыв на территории базы “Схидного корпуса” должен расследоваться как теракт. ОБ этом в ходе пресс-конференции сообщил референт Цивильного корпуса “Азов” Игорь Лядов. Напомним, ранее правоохранители открыли уголовное производство по статье “хулиганство”. 

На базе “Схидного корпуса” прогремел взрыв

“Мы считаем, что должна быть другая статья, хулиганы по улицам с минами не ходят. Это был акт устрашения, направленный на нашу роту и движение, которое мы представляем”, – сказал Лядов.

Активист также заявил, что члены “Схидного корпуса” не связывают инцидент с конфликтом, который 9 мая произошел на улице Ярослава Мудрого (бывшая улица Петровского). Тогда в ходе драки был ранен патрульный полицейский, а информацию о задержанных в полиции сообщать отказываются.

В сети появилось видео драки, в которой ранили полицейского

“Схидный корпус” – одно из немногих формирований, которое состоит из добровольцев, активно участвует в АТО, патрулирует город, помогает переселенцам. Наша деятельность направлена на сохранение территориальной целостности страны. Мы подозреваем в организации взрыва врага, он есть и за пределами страны, и внутри ее”, – сообщил Лядов.

Напомним. около 04:00 на базе “Схидного корпуса” прогремел взрыв. Взрыв устройства мощностью 400-600 граммов тротила повредил автомобиль и хозяйственные постройки, никто из людей не пострадал. 

Комментарии