В СИЗО отправились “замаскированные” грабители табачного киоса

Прокуратура инициировала арест грабителей, которые убегали от правоохранителей по улице в масках и перчатках, чем и привлекли их внимание. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Суд отправил за решетку банду грабителей

По информации руководителя Харьковской местной прокуратуры №3 Евгения Кривоносова, по предварительным данным, двое мужчин 1989 г.р. в июне текущего года, взломали один из табачных киосков на ул. Маршала Рыбалко и проникли в помещение. Чтобы их не узнали, они надели маски и перчатки.

Один из злоумышленников оттолкнул продавщицу и схватил женщину за шею, чтобы она не смогла дотянуться до тревожной кнопки. Тем временем второй забирал из кассы деньги.

Задержали грабителей через несколько минут после совершения преступления. Внимание правоохранителей, которые ехали на автомобиле мимо место происшествия, привлекли двое мужчин, которые бежали по улице в масках и перчатках.

При задержании у злоумышленников изъяли почти 1,5 тысячи гривен.

Фрунзенский райсуд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для двух мужчин, которые подозреваются в грабеже по предварительному сговору группой лиц, соединенная с проникновением (ч.ч. 2,3 ст. 186 УК Украины).

Комментарии