В следующем году из харьковского аэропорта запустят два рейса в Италию

В следующем году из харьковского аэропорта запустят два рейса в Италию. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Самолеты полетят в два города: Милан и Рим. По словам заместителя председателя ХОГА Марка Беккера, первые воздушные суда в этих направлениях вылетят из аэропорта “Харьков” уже в марте 2019 года.

“В Харьковской области более 30 заведений высшего образования, у нас очень большое количество не только студентов из Украины, но и из других стран. Поэтому мы считаемся столицей студенчества. Открытие новых авиарейсов будет только способствовать развитию этой сферы”, – сказал Беккер.

Из харьковского аэропорта запустили новый рейс

Кроме того, президент авиакомпании Ernest Airlines Шади Эль Таннир добавил, что для всех студентов на эти рейсы будет действовать десятипроцентная скидка.

“Чтобы воспользоваться спецпредложением, нужно зайти на сайт и предоставить скан-копию студенческого билета”, – рассказал Шади Эль Таннир.

Также в конце встречи заместитель главы обладминистрации выступил с предложением провести дни Италии в Харькове.

Из харьковского аэропорта запустили новый рейс

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчане могут долететь до Польши без пересадок. Прямые рейсы в соседнюю страну обслуживает компания Bravo Airways. Самолет в Люблин летает по понедельникам и четвергам. Длительность перелета составляет от от 80 до 120 минут, а цена билета – от 1300 гривен в одну сторону.

Комментарии