“В случае российского вторжения мы дадим достойный отпор”, – Порошенко

В Чугуеве президент Украины поздравил военнослужащих с Днем защитника Украины, а также рассказал о дальнейших планах по развитию украинской армии и реакции на возможную активизацию российской агрессии.

По словам главы государства, за последний год удалось довести стандарты службы в вооруженных силах Украины до стандартов НАТО. 

Украинским военным передают 109 единиц наземной техники и 7 единиц авиации

“Сейчас украинская армия накормлена, одета и натренирована. За последний год в войска поступило более 12 тысяч единиц новой техники. Уже есть новые украинские минометы, ждут своей передачи средства радиоэлектронной борьбы”, – отметил Петр Порошенко.

viber_image1.jpg

Фото: Юлия Ворона

Президент также напомнил, что ситуация на линии разграничения остается напряженной и боевики продолжают вести огонь из запрещенных типов вооружения. Вместе с тем, по его словам, Украина готова к действиям противника и сможет адекватно реагировать на них.

Боевая техника и “атака” врага: Порошенко побывал под Харьковом (Фото)

“В случае полномасштабного российского вторжения, которое мы не исключаем, мы сможем дать достойный отпор. Враг продолжает попытки сорвать Минские договоренности. Руководители некоторых политических партий пытаются передать часть украинской земли России. Я заявляю – этого не будет”, – сказал Порошенко.

viber_image5.jpg

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии