В страшном ДТП под Полтавой погиб крупный харьковский бизнесмен

В страшной аварии, которая произошла вчера в Полтавской области и унесла жизни двух человек, погиб харьковский бизнесмен Александр Яковенко. Об этом сообщает Служба автомобильных дорог в Полтавской области.

“Вчера в ужасном дорожно-транспортном происшествии погиб основатель компании “Промэнергострой Украина” Александр Яковенко. С этим подрядчиком Служба работала не один год”, – говорится в сообщении. 

В Полтавской области перевернулась и сгорела Audi: погибли два жителя Харькова

По сообщениям СМИ, принадлежащая харьковчанину компания была тесно связано с другими фирмами – “Будгарант-7” и “Механизированный строительный центр”. Последняя множество раз участвовала в тех же тендерах, что и “Промэнергострой” – и почти всегда побеждала. К примеру, осенью прошлого года компании конкурировали за право получить контракт на 4 миллиона гривен от мэрии Полтавы – и предложение “МСЦ” оказалось всего лишь на 850 гривен дешевле. В августе того же года “Механизированный строительный центр” получил 43 миллиона за ремонт улицы Зиньковской, предложив цену… на две гривны ниже, чем у конкурента.

 

Комментарии