В субботу площадь Свободы частично перекроют из-за соревнований богатырей

В субботу, 21 июля, в Харькове будет частично перекрыта площадь Свободы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным чиновников, проезд будет ограничен на участке от перекрестка Сумской и улицы Свободы до ХНУ имени Каразина с 11:00 до 18:00. На этот период транспорт пустят по противоположной стороне площади.

Ветераны АТО провели игры “Сила нации” (Фото, Видео)

Как рассказали в мэрии, перекрытие связано с проведением соревнований “Богатырь Харькова – 2018”. В ходе зрелищных состязаний атлеты будут поднимать бревна весом до 130 кг, переносить 300-килограммовые грузы, поднимать гири и держать на вытянутых руках тяжелые цепи. Начало соревнований – в 14:00.

Напомним, ранее в Харькове прошли соревнования по кроссфиту “Игры героев”. После награждения победителей состязаний состоялся благотворительный концерт в поддержку Клима Клименко, раненого в 2015 году в Краматорске. Семилетний мальчик выжил благодаря своей маме, которая прикрыла его собой во время обстрелов. В рамках концерта выступили такие артисты как Александр Кварта, Неля Кольцо, Валерия Симулик, Анастасия Долапчи и Геннадий Мезенцев. Совместными усилиями на лечение Клима удалось собрать 14 457,05 гривен.

Комментарии